Олимпиада Билимкана

по английскому языку для учащихся 4-11 классов общеобразовательных   школ Кыргызской Республики



Призеры Олимпиады

#EnglishTop100

C 5 февраля по 30 апреля 2018 года

I

Отборочный тур Олимпиады

с 5 февраля по 30 марта 2018 года

Регистрация на официальном сайте olimpiada.kg

1. Зарегистрируйтесь на www.olimpiada.kg и укажите в анкете по какой программе вы изучаете английский в школе по базовой (2 урока в неделю) или углубленной (более 2 уроков в неделю). Тестовые задания будут отличаться по этим двум категориям, кроме заданий 5 класса, которые учатся по новому формату 5 часов в неделю. При указании вами неверной программы изучения, ваш результат и приз будут аннулированы.

2. Внесите оплату: Банк «Кыргызстан» / Umai / «Мобильник»

3. Сдайте тест онлайн на сайте олимпиады и сразу получите результат.
Проходной балл 25 из 45, количество вопросов - 20, время - 60 минут.

4. Распечатайте результат со своим штриховым кодом. Штриховой код является конфиденциальной информацией, вы не должны показывать его другим. Результат сохранится в вашем личном кабинете, что позволит вам распечатать его позже. Либо сфотографируйте результат и штриховой код на телефон, придите с этим снимком на следующий тур.

5. Если вы не можете сдать тест онлайн, вы можете сдать тест на бумаге. Дата и место проведения тестирования - в календаре олимпиады на нашем сайте.

Стоимость регистрации:

200 сом
Оплата во всех филиалах банка «Кыргызстан»
Оплата в ближайшем терминале «МОБИЛЬНИК»
III

Полуфинал Олимпиады (на областном уровне)

с 21 апреля 2018 года

Место проведения будет указано позднее

1. Полуфинал пройдет в школах «Билимкана» (www.bilimkana.kg) и партнерских учреждениях. Адреса вы найдете в календаре олимпиады на нашем сайте.

2. Оплатите регистрационный взнос: Банк «Кыргызстан» / Umai / «Мобильник»

3. Придите на полуфинал. Для регистрации необходимо:
  • свидетельство о рождении
  • подтверждение оплаты:
  • номер счета, который вы получили по смс или квитанция
  • либо штриховой код, распечатанный либо фото на телефоне

4. Сдайте тест и узнайте результат на месте
  • Проходной балл 25 из 45
  • Количество вопросов – 30, время- 60 минут

Стоимость регистрации:

450 сом
Оплата во всех филиалах банка «Кыргызстан»
Оплата в ближайшем терминале «МОБИЛЬНИК»
II

Четвертьфинал Олимпиады (на районном уровне)

с 31 марта по 15 апреля 2018 года

Место проведения будет указано позднее

1. Узнайте дату и место проведения в календаре олимпиады на нашем сайте.

2. Оплатите регистрационный взнос: Банк «Кыргызстан» / Umai / «Мобильник»

3. Придите на полуфинал. Для регистрации необходимо:
  • свидетельство о рождении
  • подтверждение оплаты:
   - номер счета, который вы получили по смс или квитанция
   - либо штриховой код, распечатанный либо фото на телефоне

4. Сдайте тест и узнайте результат на месте
  • Проходной балл 30 из 50
  • Количество вопросов – 30, время - 60 минут

Стоимость регистрации:

250 сом
Оплата во всех филиалах банка «Кыргызстан»
Оплата в ближайшем терминале «МОБИЛЬНИК»
III

Полуфинал Олимпиады (на областном уровне)

с 21 апреля 2018 года

Место проведения будет указано позднее

1. Полуфинал пройдет в школах «Билимкана» (www.bilimkana.kg) и партнерских
учреждениях. Адреса вы найдете в календаре олимпиады на нашем сайте.

2. Оплатите регистрационный взнос: Банк «Кыргызстан» / Umai / «Мобильник»

3. Придите на полуфинал. Для регистрации необходимо:
  • свидетельство о рождении
  • подтверждение оплаты:
  • номер счета, который вы получили по смс или квитанция
  • либо штриховой код, распечатанный либо фото на телефоне

4. Сдайте тест и узнайте результат на месте
  • Проходной балл 30 из 50
  • Количество вопросов – 30, время- 60 минут

Стоимость регистрации:

450 сом
Оплата во всех филиалах банка «Кыргызстан»
Оплата в ближайшем терминале «МОБИЛЬНИК»
IV

Финал Олимпиады

29 апреля 2018 года

Бишкек, АУЦА

1. Оплатите регистрационный взнос: Банк «Кыргызстан» / Umai /«Мобильник»

2. Придите на финал

  • свидетельство о рождении
  • справка из школы с подтверждением класса и программы обучения (углубленная или базовая), и фотографией 3 х 4
  • подтверждение оплаты:
  - номер счета, который вы получили по смс или квитанция
  - либо штриховой код, распечатанный или фото на телефоне

3. Финал олимпиады пройдет 29 апреля 2018 в Американском Университете Центральной Азии, 7/6 ул. Аалы Токомбаева, г. Бишкек. Регистрация с 8:00.

4. Сдайте тест из 30 вопросов, время - 60 минут. Определение призеров по рейтингу финального задания – топ 3 занимают 1, 2 и 3 места. Первые места далее переходят в конкурс за гран-при. В борьбе за гран-при - 8 путевок в Англию, участники с наивысшим количеством баллов, 4 по 11 классы, один из базового, один из углубленного уровня, всего 16 претендентов, будут конкурировать за гран-при через выполнение специального задания. Работы будут проверены независимым жюри состоящим из числа квалифицированных зарубежных экспертов, носителей английского языка. Баллы за специальное задание будут суммированы с баллами за тест, по общей сумме баллов будут определены победители гран-при. Участник, не получивший гран-при, получает 1 место в своем классе.

5. Примите участие на праздничном концерте и торжественной церемонии награждения призеров Олимпиады.

6. По итогам республиканского тура будут опубликованы следующие рейтинги:
 • Топ 100 страны – лучшие 100 результатов по стране
 • Рейтинг участников финала по областям
 • Лучшие 30 школ страны (по результатам финала)

Стоимость регистрации:

900 сом

Призы Олимпиады Билимкана

Каникулы в Англии летом 2018 года для 8 призёров Олимпиады



8 путевок в Англию (*Денежный эквивалент путевки не выдается, в том числе и в случае получения отказа на оформление визы.)





4-11 классы



1 места - Смартфон XIAOMI REDMI NOTE 4x 32GB

2 места - Смартфон XIAOMI REDMI 4x 16GB

3 места - 5000 сомов



Участникам, занявшим призовые места (2,3) на финальном этапе Олимпиады в каждой возрастной категории, вручаются ценные подарки: смартфоны, планшеты, мобильные телефоны.

Призеры Олимпиады

5 февраля 2018 года на всей территории страны стартовала Олимпиада Билимкана по английскому языку, Финал которой состоялся 29 апреля 2018 года в Американском Университете Центральной Азии. Олимпиада проходила в 4 этапа: отборочный тур, четвертьфинал (на районном уровне), полуфинал (на областном уровне) и финал (на республиканском уровне). В Олимпиаде принимали участие все желающие - учащиеся с 4 по 11 классы.

Основной целью проведения олимпиад Билимкана является популяризация образования среди молодежи школьного возраста и повышения интереса к изучению различных предметов. Олимпиада состоялась в партнерстве с Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Американским Университетом Центральной Азии, Education USA и РСК Банком.

Проверить свои знания по английскому языку приехали учащиеся со всех уголков Кыргызстана – порядка 1000 участников. На финальном этапе проверялось понимание устного и письменного текстов (Listening and Reading), а также тестирование на знание грамматики. По итогам Финала ценными подарками и призами награждены 101 победитель, занявшие с 1 по 5 место, из которых 17 человек получили уникальную возможность поехать в столицу Англии на летние каникулы.

Необходимо отметить, что изначально планировалось отправить в Англию всего 8 победителей Олимпиады, но, учитывая высокую заинтересованность учащихся в данной Олимпиаде, было принято решение увеличить количество Гран-При вдвое.

По итогам Олимпиады были подготовлены следующие рейтинги:

Базовый

Топ 100 Область/Город Район Школа ФИО Класс Занятое место
1 Иссык-Кульская гор.Каракол Школа- гимназия №11 Толенов Чынгыз Кабылкайырович 9 Гран-при
2 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Исмаилова Алия Алманбековна 11 Гран-при
3 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Ильин Иван Дмитриевич 7 Гран-при
4 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Ким Андрей Дмитриевич 10 Гран-при
5 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия № 70 Бегалиев Алибек Арнусбекович 6 Гран-при
6 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия №29 Азимкулова Динара Доолотбековна 8 Гран-при
7 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №66 Ассанов Тимур Нурбекович 4 Гран-при
8 Баткенская Кадамжайский СШ №17 А.Масалиев Анарбаев Ахмадаким Эркинович 10 Гран-при
9 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Ставничий Алексей Викторович 7 Гран-при
10 Иссык-Кульская Иссык-Кульский СШ им. Кирова Имашева Айпери Кубанычбековна 4 Гран-при
11 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №12 Князева Екатерина Андреевна 9 1
12 Чуйская гор.Токмок СШ № 1 Сатыбалдиева Саламат Кумарбековна 11 1
13 Таласская г.Талас СШ №2 им.О.Я.Рысакова Айткулова Гулиза Нурлановна 10 1
14 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Чирикчинов Искандер Ахмед-Халеевич 6 1
15 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Ярошенко Бектур Владимирович 7 1
16 Иссык-Кульская гор.Балыкчы СШ №3 им.К.Абдылдаева Асыпбекова Мыскал Жумабековна 7 1
17 г.Бишкек Ленинский СШ №84 Апсаматов Кудурет Усупбекович 4 1
18 Чуйская Сокулукский Ново-Павловская СШГ Абдысаламов Бекзат Марсович 7 1
19 Баткенская Лейлекский СШ "Ысыккол" Кошбаева Мырзайым Эргешовна 9 2
20 Иссык-Кульская гор.Каракол Средняя школа №7 Самсакова Асель Курманбековна 11 2
21 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Алишерова Бегимай Бакытбековна 10 2
22 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №67 Искандеров Эльдар 6 2
23 г.Бишкек Ленинский СШ №2 Дайырбеков Нурсултан Дайырбекович 7 2
24 Иссык-Кульская Жети-Огузский СШ им.Ж.Чабалдаева Исмаилова Нуржанат Кумаровна 4 2
25 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №38 Бегалиева Адэль Азаматовна 7 2
26 г.Бишкек Октябрьский СШ-гимназия №63 Тагайбаева Алия Алымбековна 11 2
27 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №67 Мусабаева Арууке Талантбековна 9 3
28 Ошская Ноокатский Ноокатская районная Абжамилова Бегимай Эдиловна 11 3
29 г.Бишкек Ленинский СШ №2 Харламова Анастасия Викторовна 10 3
30 Чуйская Жайылский СШ-гимназия №6 Алишерова Айсулуу Алмазбековна 8 3
31 Жалал-Абадская Базаркоргонский СШГ № 1 Макаренко Махмудов Жасурбек Уткирбекович 6 3
32 Иссык-Кульская Иссык-Кульский Школа-гимн.им.А.Мамытова Кусеинова Элима Курманбековна 7 3
33 Иссык-Кульская гор.Балыкчы ШГ №1 им.Толстого Макдональд Малина Нормановна 10 3
34 г.Бишкек Октябрьский УВК №26 Иманбеков Актан Русланович 7 3
35 г.Бишкек Октябрьский СШ №56 Ибраимов Руслан Темирбекович 4 3
36 г.Бишкек Свердловский Лицей им.Ч.Айтматова Айбеков Бек Айбекович 9 4
37 г.Бишкек Ленинский СШ №95 Нусубалиев Баймурат Улукбекович 11 4
38 Иссык-Кульская Жети-Огузский СШ им.Э.Кендирбаева Абдылдаев Арген Алтынбекович 8 4
39 г.Бишкек Первомайский СШ №41 Эфрон уулу Атанай 6 4
40 Иссык-Кульская Иссык-Кульский СШ им. Осмонова Канатбеков Шерадэн Канатбекович 10 4
41 г.Бишкек Ленинский УВК-гимназия №9 Урумов Барсбек Мирланович 7 4
42 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Туголбаева Канышай Талантбековна 4 4
43 Баткенская Лейлекский СШ им.Ю.А. Гагарина Ходжибабаева Камола Бахтиёровна 9 5
44 г.Бишкек Первомайский ШГ№24 Есенкулова Аяна Бакытовна 11 5
45 Ошская Кара-Сууйский Бабалашкар Даминова Мутабархон Бахрамовна 7 5
46 Иссык-Кульская гор.Каракол школа-гимназия №3 Муканбетова Жасмин Улановна 8 5
47 г.Бишкек Первомайский УВК-лицей №61 Минкин Тимур Равшанович 6 5
48 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №67 Усубалиев Чынгыз Таалайбекович 10 5
49 г.Ош гор.Ош 'Академия" им.проф. Купуева Латипжанова Бибинур Эмильбековна 4 5

Углубленный

Топ 100 Область/Город Район Школа ФИО Класс Занятое место
1 г.Бишкек Свердловский Лицей им.Ч.Айтматова Акунов Айхан Айбек улуу 8 Гран-при
2 г.Бишкек Ленинский УВК-лицей №13 Мамбетова Айбийке Азаматовна 8 Гран-при
3 г.Бишкек Октябрьский ОК "Келечек-школа Будущего" Аванесян Кира Дмитриевна 4 Гран-при
4 Иссык-Кульская гор.Каракол Лицей им.Карасаева "Себат" Данияров Адилет Даниярович 11 Гран-при
5 г.Бишкек Ленинский УВК-лицей №13 Ишемкулов Эмир Данаевич 9 Гран-при
6 Чуйская Аламудунский Билимкана-Бишкек Токторалы кызы Ясимин Фаруковна 5 Гран-при
7 Чуйская Аламудунский Билимкана-Бишкек Таласбаева Медина Эмилевна 7 Гран-при
8 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №66 Асанова Айсулуу Нурбековна 6 Гран-при
9 г.Ош гор.Ош Лицей "Себат" Гапырова Айзада 10 Гран-при
10 г.Бишкек Свердловский УВК-гимназия №66 Асанов Сардар Нурбекович 11 1
11 г.Бишкек Свердловский Лицей "Айчурок" Торогелдиева Сайкал Эзиркеповна 9 1
12 Чуйская Кант Билимкана-Кант Нурбек уулу Малик Нурбекович 4 1
13 г.Бишкек Свердловский Лицей им.Ч.Айтматова Абасканов Амир Нурбекович 8 1
14 г.Бишкек Октябрьский ОШ "Акылтай" Джакипова Аима Нурлановна 5 1
15 Чуйская Чуйский ЧШ "Рефал" Байкучуков Ян Русланович 7 1
16 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия №29 Улукбек кызы Айганыш 6 1
17 г.Бишкек Октябрьский Билимкана-АУЦА Казакбаев Мурат Эрмекович 10 1
18 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия №6 Сахалинбекова Айсуна Нурлановна 11 2
19 Чуйская Аламудунский Билимкана-Бишкек Торопова Дарья Андреевна 8 2
20 г.Бишкек Октябрьский УВК "Ариэл" Асылбаева Канаим Сейтековна 9 2
21 г.Бишкек Первомайский Шк. "Абитуриент плюс" Кулантаева Айсана Алтынбековна 4 2
22 г.Бишкек Октябрьский Шк. "Силк Роад Интернешнл Скул" Нурланов Эмирлан Нурланович 8 2
23 г.Бишкек Свердловский Лицей им.Ч.Айтматова Раджапов Фархот Бахтиярович 7 2
24 Иссык-Кульская гор.Балыкчы ШГ №1 им.Толстого Макдональд Камила Нормановна 5 2
25 г.Ош гор.Ош СШ № 31 Кубаталиева Айжана Муратбековна 6 2
26 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия №6 Байгучукова Аида Муратовна 10 2
27 Чуйская гор.Токмок Лицей им.Ж.Баласагына Аркабаев Сейтек Номанжанович 11 3
28 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия №69 Эркинбекова Эля Эркинбековна 8 3
29 г.Бишкек Октябрьский Шк. "Силк Роад Интернешнл Скул" Разаков Сыргак Талгатович 4 3
30 г.Бишкек Ленинский УВК-лицей №13 Цайзель Анастасия Игоревна 9 3
31 г.Бишкек Октябрьский Рефал Штро Никита Владимирович 5 3
32 Таласская г.Талас Лицей Манас-Сапат Казакбаев Нурдан Нурумбекович 7 3
33 г.Бишкек Свердловский СОШ "Давха" Акматова Беназир Сталбекова 7 3
34 г.Бишкек Октябрьский УВК №26 Зиянгараева Рената Рамильевна 6 3
35 г.Бишкек Первомайский УВК-гимназия №6 Сагынбаева Саида Тимуровна 10 3
36 г.Бишкек Свердловский Лицей им.Ч.Айтматова Бердибеков Калысбек Канатбекович 11 4
37 г.Бишкек Ленинский УВК-лицей №13 Ташболотова Аина Бахтияровна 9 4
38 г.Бишкек Ленинский УВК-лицей №13 Алмаз кызы Саада Алмазовна 8 4
39 Баткенская Кадамжайский СШ-гимназия с.Охна Аскарова Аяна Исраиловна 5 4
40 г.Бишкек Октябрьский ОК "Келечек-школа Будущего" Григорьев Михаил Эдуардович 4 4
41 Чуйская Ыссык-Атинский Билимкана-Люксембург Исмаилова Алтынай Нурбековна 4 4
42 г.Бишкек Октябрьский Шк. "Силк Роад Интернешнл Скул" Азизбекова Айгерим Шабданбаевна 7 4
43 г.Бишкек Октябрьский Шк. "Силк Роад Интернешнл Скул" Сафиулина Алсу Рустамовна 6 4
44 г.Бишкек Октябрьский СШ-гимназия №37 Ибрагим кызы Зейнеп 10 4
45 г.Ош гор.Ош ШГ Олимп Буланов Арсен Нурбекович 9 5
46 Иссык-Кульская Иссык-Кульский Женский лицей "Сапат" Турдалиева Элдана Жыргалбековна 8 5
47 г.Ош гор.Ош ШГ Олимп Кыштообаева Аяна Орозалыевна 5 5
48 г.Бишкек 0 Билимкана-АУЦА Бекбоева Айдана Токтобековна 11 5
49 г.Бишкек Октябрьский ОК "Келечек-школа Будущего" Куралбекова Ализа Муратбековна 4 5
50 г.Бишкек Ленинский УВК-лицей №13 Бурангулова Светлана Руслановна 7 5
51 г.Ош гор.Ош ШГ Олимп Буланов Эржан Нурбекович 6 5
52 Иссык-Кульская гор.Каракол инновационное школа-гимназия №1 Жакыпова Толгонай Талантовна 10 5

Баткенская область

Эркинжанова Эльмира Эркинжановна СШ им.Ю.А. Гагарина 9 Баткенская Лейлекский Базовый 1
Кубат кызы Камила - СШ №17 им.А.Масалиева 11 Баткенская Кадамжайский Базовый 2
Назиржонов Достонбек Рустамович СШ № 1 им.Д.М.Карбышева 6 Баткенская г.Кызыл-Кыя Базовый 3
Маматова Гулнур Омурбековна СШ им.Тажибаева 8 Баткенская Кадамжайский Базовый 4
Курсанова Даткайым Жигиталиевна СШ-гим. им.Айтматова 7 Баткенская Кадамжайский Углубленный 5
Рузиматова Шабонахон Анваровна СШ им.Амир Тимура 5 Баткенская Лейлекский Углубленный 6
Жаркынбаев Батырбек Самаганович Лицей "Семетей" 9 Баткенская Кадамжайский Базовый 7
Юлдашов Озодбек Улугбекович НСШ им.Сабирова 5 Баткенская Кадамжайский Углубленный 8
Раимова Зарминахон Рустамовна СШ № 1 им.Д.М.Карбышева 8 Баткенская гор.Кызыл-Кыя Базовый 9
Муталипов Исламбек Абдусатарович СШ №17 им.А.Масалиева 8 Баткенская Кадамжайский Углубленный 10
Тилебалды кызы Назгул СШ-гимназия "Охна" 8 Баткенская Кадамжайский Углубленный 11
Кушвакова Чолпон Мейманалиевна СШ №17 им.А.Масалиева 6 Баткенская Кадамжайский Базовый 12
Имаралиева Зарина Алмазбековна СШ №17 им.А.Масалиева 6 Баткенская Кадамжайский Базовый 13
Абылкасымов Алибек Алмазбекович Лицей "Семетей" 9 Баткенская Кадамжайский Базовый 14
Баатырбек кызы Мооркан СШ-гимназия им.Айтматова 7 Баткенская Кадамжайский Углубленный 15
Маматазимов Нуржигит Алмазбекович СШ им.Ю.А.Гагарина 5 Баткенская Лейлекский Углубленный 16
Усон уулу Акжол СШ-гим. им.Айтматова 8 Баткенская Кадамжайский Базовый 17
Бахтияр кызы Аяна Бахтияровна СШ "Самат" 5 Баткенская Лейлекский Углубленный 18
Хамиджон кызы Хусниябону СШ им.Т.Сатылганова 8 Баткенская Кадамжайский Базовый 19
Камилжан кызы Гулжайна - СШ им.Т.Тургунова 8 Баткенская Кадамжайский Базовый 20
Абдуламитова Элинура Исаковна СШ №17 им.А.Масалиева 7 Баткенская Кадамжайский Базовый 21
Турдуахунова Аделина Максатбековна СШ №17 им.А.Масалиева 6 Баткенская Кадамжайский Базовый 22
Маасалиева Орозгул Акылбековна СШ с.Тогузбулак 11 Баткенская Лейлекский Базовый 23
Мойдунова Алсу Абдибаитовна СШ-гимназия "Охна" 7 Баткенская Кадамжайский Углубленный 24
Эсеналиева Мундуз Акбаралиевна СШ-гимназия им.Айтматова 6 Баткенская Кадамжайский Базовый 25
Аширбаева Айзирек Таирбековна СШ с.Эгемендуулук 9 Баткенская Лейлекский Базовый 26
Одилжанова Диёра Толибжановна СШ им.Ю.А.Гагарина 4 Баткенская Лейлекский Базовый 27
Бекбаев Азамат Шукурбекович СШ-гимназия № 3 9 Баткенская Лейлекский Углубленный 28
Суранбек кызы Жумагул СШ им.Т.Тургунова 7 Баткенская Кадамжайский Базовый 29
Абдилаатова Гульзат Имамалиевна СШ-гимназия "Охна" 7 Баткенская Кадамжайский углубленный 30

город Бишкек

Ильичбеков Илимжан Ильичбекович СШ-гимназия №63 7 г.Бишкек Октябрьский Базовый 1
Сталбек Бермет УВК-лицей №61 9 г.Бишкек Первомайский Базовый 2
Кокумов Айбек Айбекович УВК-гимназия №67 9 г.Бишкек Свердловский Базовый 3
Бегалиев Акай Кылычбекович УВК-гимназия №6 11 г.Бишкек Первомайский Базовый 4
Мирбек кызы Нурайым СШ №19 9 г.Бишкек Первомайский Базовый 5
Балбаева Аян Мирлановна УВК-лицей №61 9 г.Бишкек Первомайский Базовый 6
Багери Гульназ Мохаммадовна СШ-гимназия №29 11 г.Бишкек Первомайский Базовый 7
Асекова Жибек Эркинбековна УВК-гимназия №38 11 г.Бишкек Свердловский Базовый 8
Султанов Субей Шавкатович Билимкана-АУЦА 11 г.Бишкек Октябрьский Углубленный 9
Рафаэль Нелли - СШГ№64 8 г.Бишкек Октябрьский Базовый 10
Алмаз кызы Айзирек ШГ№24 9 г.Бишкек Первомайский Базовый 11
Обосов Айдар Мирланович УВК-гимназия №67 9 г.Бишкек Свердловский Углубленный 12
Раджапов Фарход Бахтиярович Лицей им.Ч.Айтматова 7 г.Бишкек Свердловский Углубленный 13
Джураева Саадат Мусаевна УВК-лицей №13 9 г.Бишкек Ленинский Углубленный 14
Кубенова Дарига Улановна УВК-гимназия №67 11 г.Бишкек Свердловский Базовый 15
Умуркадырова Дарина Эмилбековна УВК-гимназия №12 7 г.Бишкек Свердловский Углубленный 16
Губеева София Станиславовна УВК №26 5 г.Бишкек Октябрьский Углубленный 17
Хурова Салия Анваровна Билимкана-АУЦА 9 г.Бишкек Октябрьский Углубленный 18
Качкулова Алина Эрнисовна УВК-гимназия №67 10 г.Бишкек Свердловский Базовый 19
Исмаил уулу Жолборсбек СШ-интернат №71 10 г.Бишкек Октябрьский Базовый 20
Морозова Виктория Андреевна УВК №26 5 г.Бишкек Октябрьский Углубленный 21
Бейшенкулова Мээрим Талантбековна УВК-гимназия № 70 10 г.Бишкек Первомайский Базовый 22
Гашикулин Руслан Анатольевич УВК "Ариэл" 5 г.Бишкек Октябрьский Углубленный 23
Дуйшоев Байэль Жумабекович УВК-лицей №61 8 г.Бишкек Первомайский базовый 24
Медербеков Урмат Жыргалбекович СШ-интернат №71 10 г.Бишкек Октябрьский Базовый 25
Абышкаева Исана Марсовна Оксворд Инт. 5 г.Бишкек Первомайский Углубленный 26
Асанова Салтанат Жолдошбековна УВК-гимназия №29 8 г.Бишкек Первомайский Углубленный 27
Суйунбеков Данияр Суйунбекович УВК-лицей №61 10 г.Бишкек Первомайский Базовый 28
Метикулова Дания Армановна УВК-гимназия № 70 11 г.Бишкек Первомайский Базовый 29
Калматов Шамиль Даниярович СШ №58 8 г.Бишкек Ленинский Базовый 30

город Ош

Маджидов Гейдар Тимурович ШГ "Олимп" 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 1
Айдаров Асан Алмазович ШГ "Олимп" 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 2
Алтынбек уулу Ыйман СШ № 20 10 г.Ош гор.Ош Базовый 3
Курманалиева Айзирек Маратбековна ШГ "Олимп" 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 4
Зайлабидин уулу Жоодар ШГ № 3 8 г.Ош гор.Ош Базовый 5
Жанбаев Эмир Нурланович Лицей "Сема" 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 6
Закиров Диор Рахманжанович СШ им.Ж.Боконбаева №5 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 7
Бекзат кызы Арууке СШ № 32 10 г.Ош гор.Ош Базовый 8
Турдалиев Асылбек Эсенбаевич ШГ № 3 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 9
Розыбаева Камола Сардаровна ШГ № 8 7 г.Ош гор.Ош Базовый 10
Тен Кирилл Валерьевич ШГ "Олимп" 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 11
Мелисбекова Аяна Рамисовна Шк."Светоч" 8 г.Ош гор.Ош Углубленный 12
Ахунова Садия Азизовна ШГ "Жетиген" 4 г.Ош гор.Ош Углубленный 13
Раимжан кызы Каныкей ШГ № 6 10 г.Ош гор.Ош Базовый 14
Молложанова Рабика Шухратовна ШГ "Олимп" 9 г.Ош гор.Ош Углубленный 15
Абакирова Ырысгул Бактыбековна Лицей "Билим" 8 г.Ош гор.Ош Базовый 16
Карыбекова Жасмина Максыталиевна СШ "Борбаш" 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 17
Сарыкбаева Алина Илимбековна СШ "Ага Хана" 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 18
Жусупбек Зиад Жусупбекович "Академия" им. проф. Купуева 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 19
Борубаева Мадина Бакытбековна СШ "Борбаш" 7 г.Ош гор.Ош Базовый 20
Джусубалиева Муслима Каныбековна Лицей "Себат" 4 г.Ош гор.Ош Базовый 21
Шадыбекова Салтанат Шадыбековна СШ № 14 10 г.Ош гор.Ош Базовый 22
Сыдыкбаев Таймурас Таалаевич ШГ "Олимп" 6 г.Ош гор.Ош Базовый 23
Эрманова Алия Эрмековна ШГ № 16 9 г.Ош гор.Ош Базовый 24
Абдыкаимов Алихан Саматович "Академия" им. проф. Купуева 4 г.Ош гор.Ош Базовый 25
Расулов Билолдин Кадирович ШГ № 8 7 г.Ош гор.Ош Базовый 26
Алибекова Айбике Алмазбековна СШ № 26 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 27
Джутанкеева Мээрим Тамерлановна СШ № 27 4 г.Ош гор.Ош Базовый 28
Абдумажидов Саидбек Сардорович ШГ № 3 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 29
Шабданбекова Балнур Жылдызбековна СШ № 31 5 г.Ош гор.Ош Углубленный 30

Жалал-Абадская область

Байгазы Доронбеков Дамирбекович Лицей им.Курманбек баатыра 8 Жалал-Абадская г.Жалал-Абад Углубленный 1
Урмат кызы Малика СШ "Бирдик" 7 Жалал-Абадская Тогуз-Тороузский Базовый 2
Дубанаева Айданек Жаныбековна СШ им.Мураталиев 7 Жалал-Абадская Базар-Коргонский Углубленный 3
Кутубекова Альбина Кутубековна ОШ Багыш-Агай 9 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 4
Умарова Жамиля Тахиржановна СШ "Манас" 6 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 5
Кочкорбаев Амантур Темирланович СШГ № 1 им.Макаренко 5 Жалал-Абадская Базар-Коргонский Углубленный 6
Зайырбек кызы Пери СШ №30 с.Аркыт 8 Жалал-Абадская Аксыйский Базовый 7
Уукотаева Гулина Омурбековна СШ №30 с.Аркыт 9 Жалал-Абадская Аксыйский Базовый 8
Атамбекова Элонура Багышбековна Билимкана-Кербен 4 Жалал-Абадская Аксыйский Базовый 9
Каримова Зухра Бактияржановна СШ им.Х.Кенжеева 11 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 10
Ооганова Айике Бакытбековна СШ №35 им.Т.Уметалиева 9 Жалал-Абадская Аксыйский Базовый 11
Акматбеков Сулайман Талантбекович Билимкана-Жалал-Абад 6 Жалал-Абадская г.Жалал-Абад Углубленный 12
Доолотбекова Баяна Алмазбековна СШ "Макмал" 4 Жалал-Абадская Тогуз-Тороузский Базовый 13
Алиева Латифа Максатовна СШ им.Ы.Чанакова 7 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 14
Калмурзаев Азимбек Азаматбекович Билимкана-Жалал-Абад 7 Жалал-Абадская г.Жалал-Абад Углубленный 15
Туркманова Гулзада Манасбековна СШ им.Ы.Чанакова 8 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 16
Бактияр кызы Нурайым - СШ № 9 им.Асанова 7 Жалал-Абадская База-Коргонский Базовый 17
Муратжанова Мубина Муратовна СШ "Манас" 6 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 18
Турусбек кызы Жумагул СШ им.Ы.Чанакова 8 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 19
Жантороева Айлуна Данияровна СШ "Манас" 5 Жалал-Абадская Сузакский Углубленный 20
Иманбердиева Аймырза Уланбекова СШ "Макмал" 4 Жалал-Абадская Тогуз-Тороузский Базовый 21
Жолобова Анастасия Игоревна СШГ № 1 им.Макаренко 7 Жалал-Абадская Базар-Коргонский Углубленный 22
Акматова Аймира Турурсбековна СШ им.Ы.Чанакова 9 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 23
Муминжонов Шохжахон Жахонгирович СШ №1 им.Т.Балтагулов 5 Жалал-Абадская Ала-Букинский Углубленный 24
Пирмаматова Айелита Жекшеновна СШ им.Т.Кубатбекова 5 Жалал-Абадская Сузакский Углубленный 25
Дооронбеков Бектемир Дамирбекович СШ №6 Арал 5 Жалал-Абадская Ноокенский Углубленный 26
Коргонбекова Айдана Рустамовна СШГ №1 им.Макаренко 5 Жалал-Абадская Базар-Коргонский Углубленный 27
Абсаимова Гулиза Шералиева ОШ Багыш-Агай 7 Жалал-Абадская Сузакский Базовый 28
Шамшиева Жасмина Маскадбековна СШГ №1 им.Макаренко 5 Жалал-Абадская Базар-Коргонский Углубленный 29
Турдалиева Гулина Нурланбековна СШ им.Т.Кубатбекова 9 Жалал-Абадская Сузакский Углубленный 30

Иссык-Кульская область

Конокказыев Аманбек Канатбекович Школа- гимназия №11 9 И-Кульская гор.Каракол Базовый 1
Канатбеков Шерадэн Канатбекович СШ им. Осмонова 10 И-Кульская Иссык-Кульский Базовый 2
Базарова Сайкал Саламатовна СШ им. Осмонова 6 И-Кульская Иссык-Кульский Базовый 3
Муканбетов Атай Элнурович Школа- гимназия №11 6 И-Кульская гор.Каракол Базовый 4
Буланбеков Байтур Талантбекович Лицей им.Карасаева "Себат" 9 И-Кульская гор.Каракол Углубленный 5
Кадыркулов Кутман Кадыркулович СШ им.Алтымышбаева 5 И-Кульская Тонский Углубленный 6
Мамытканова Асыл Бердикуловна СШ им. Кирова 6 И-Кульская Иссык-Кульский Базовый 7
Омурканов Аскар Сабырбекович школа-гимназия №2 9 И-Кульская гор.Каракол Углубленный 8
Алтынбекова Бегайым Алтынбековна ШГ №4 им.Ленина 10 И-Кульская гор.Балыкчы Базовый 9
Кененбаева Нуркыз Нурбековна Лицей им.З.Бектенова 8 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 10
Белекова Арууке Нурланбековна СШ им.Бектенова 8 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 11
бапаева нуркыз иличбековна ШГ №4 им.Ленина 7 И-Кульская гор.Балыкчы Углубленный 12
Мухтарбеков Ынтымак Мухтарбекович СШ им.Шамей 7 И-Кульская Тонский Базовый 13
Кубанычбекова Айназик Кубанычбековна СШ им.Бокомбаева 6 И-Кульская Тонский Базовый 14
Абдымалик Айзаада Кызы СШ им.Бектенова 8 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 15
Токторбекова Диана Жолдошбековна СШ им.Шамей 7 И-Кульская Тонский Базовый 16
Рыскул кызы Албина СШ им.Д.Иманова 8 И-Кульская Жети-Огузский Базовый 17
Турумбаев Байтур Эдилович СШ им.Лященко 4 И-Кульская Иссык-Кульский Базовый 18
Женишев Байэл Уланович школа-гимназия №3 5 И-Кульская гор.Каракол Углубленный 19
Толонбеков Сыймык Бахтиярович СШ с.Кожояр 5 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 20
Авазганова Аделина Султанбековна СШ им.Бектенова 5 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 21
Токтогазиев Алимбек Кумарбекович СШ им.Э.Кендирбаева 7 И-Кульская Жети-Огузский Базовый 22
турганбаева Айханым тологоновна НСШ им.К.Байбекова 5 И-Кульская Жети-Огузский Углубленный 23
Шадыканова Арууке Эсенболотовна СШ им.Ж.Чабалдаева 4 И-Кульская Жети-Огузский Базовый 24
Кубанычева Айпери Кубанычевна СШ с.Кожояр 5 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 25
Толондуева Айдана Женишовна СШ им. Ы.Туманова 4 И-Кульская Ак-Суйский Базовый 26
Акматжанова Айжан Жаныбековна СШ им.Жээнбаева 4 И-Кульская Иссык-Кульский Базовый 27
Бейшеева Аяна Нурлановна СШ им.А.Сатылганова 4 И-Кульская Жети-Огузский Базовый 28
Токторбекова Айдана Алмазбековна СШ им.Бокомбаева 7 И-Кульская Тонский Базовый 29
Джумашева Азиза Нурлановна СШ им.Бектенова 8 И-Кульская Иссык-Кульский Углубленный 30

Нарынская область

Бактыбек уулу Нурбол Лицей им.М.Субакожоева 9 Нарынская гор.Нарын Углубленный 1
Талант кызы Сабина СШ им.Ш.Абдылдаева 9 Нарынская Кочкорский Базовый 2
Айдарбек кызы Айгерим СШ им.С.Омурбаева 9 Нарынская Кочкорский Базовый 3
Курманбеков Аксай Курманбекович СШ им.К.Рысмендиева 10 Нарынская г.Нарын Базовый 4
Курманакун кызы Арууке СШ им.К.Керималиева 9 Нарынская Ат-Башинский Базовый 5
Абазбекова Адеми Кубанычбековна СШ им.И.Арабаева 5 Нарынская Кочкорский Углубленный 6
Каныбек кызы Айпери СШ им.К.Керималиева 9 Нарынская Ат-Башинский Базовый 7
Кубанычбек кызы Алия СШ им.И.Арабаева 7 Нарынская Кочкорский Базовый 8
Руслан кызы Регина СШ им.Ш.Абдылдаева 9 Нарынская Кочкорский Базовый 9
Табалдиева Акмарал Талантбековна СШ им.Э.Карасартова 7 Нарынская Ак-Талинский Базовый 10
Жолдошбекова Даткайым Руслановна СШ "Кызыл-Добо" 5 Нарынская Кочкорский Углубленный 11
Кубанычбек уулу Азамат СШ Тоголок Сон Кол 7 Нарынская Кочкорский Базовый 12
Кочконбай кызы Танзилла СШ им.И.Арабаева 7 Нарынская Кочкорский Базовый 13
Артисбек кызы Адина СШ им.И.Молдобаева 5 Нарынская Ак-Талинский Углубленный 14
Балтабаев Жамин Рахатбекович Лицей им.М.Субакожоева 9 Нарынская гор.Нарын Углубленный 15
Аманова Нурзада Камчыбековна СШ №7 им.М.Сыдыкова 8 Нарынская гор.Нарын Базовый 16
Осмонова Айдана СШ им.К.Керималиева 5 Нарынская Ат-Башинский Углубленный 17
Бегланова Жаннат СШ им.И.Арабаева 5 Нарынская Кочкорский Углубленный 18
Акылбекова Нурай Аскаровна СШ Кок Жар 5 Нарынская Кочкорский Углубленный 19
Муктарова Аймырза Нурбековна СШ им.Ш.Бейшеналиева 9 Нарынская Ак-Талинский Базовый 20
Жумабекова Айназик Улановна СШ им.К.Керималиева 5 Нарынская Ат-Башинский Углубленный 21
Аманбекова Айдай Азатовна СШ-гимназия №2 Чкалова 8 Нарынская гор.Нарын Базовый 22
Жумабекова Акылай Бакытовна СШ-гимназия №2 Чкалова 8 Нарынская гор.Нарын Углубленный 23
Байманбетов Мухаммедали - СШ им.Ж.Кайыпова 5 Нарынская Ат-Башинский Углубленный 24
Абдыралиева Канайым Канатбековна СШ им.Ч. Асекова 8 Нарынская Ат-Башинский Базовый 25
Жакыпбеков Кадырбек Муктарбекович СШ им.Ш.Рысмендеева 6 Нарынская Кочкорский Базовый 26
Абдыбеков Даниэл Кубатбекович СШ им.А.Искендерова 5 Нарынская Ат-Башинский Углубленный 27
Бакасова Бегимай Кенжебековна СШ им.Акназаров 4 Нарынская Кочкорский Базовый 28
Бактыбек кызы Айтегин СШ Тоголок Сон Кол 7 Нарынская Кочкорский Углубленный 29
Бектурсун кызы Алтынай СШ им.И.Абылгазиева 5 Нарынская Кочкорский Углубленный 30

Ошская область

Болотбек кызы Нуржайна СШ №26 им. Ж. Бекташов 7 Ошская Алайский Базовый 1
Рыскулова Альбина Алмазбековна СШ им. С.Шарипова 7 Ошская Узгенский Базовый 2
Тажибаева Феруза Доорбековна ШК-ГИМ №2 им Т. Отунчиева 7 Ошская Алайский Базовый 3
Данияр кызы Даяна 3 Интернационал 11 Ошская Кара-Сууйский Базовый 4
Абдрахманова Бубуайша Бакытбековна Б.Жэналиева 7 Ошская Араванский Базовый 5
Ташполотов Бекболот Асланбекович М.Гапаров гимназия одаренных детей 9 Ошская Ноокатский Базовый 6
Каныбек кызы Асел Арбын 7 Ошская Ноокатский Базовый 7
Ибрагимова Гавхарбегим Вахиджановна Бостон 5 Ошская Араванский Углубленный 8
Равшанбек кызы Асель М.Гапаров гимназия одаренных детей 9 Ошская Ноокатский Базовый 9
Бактияр кызы Диана СШ Гулбаар 7 Ошская Араванский Базовый 10
Зулпукаров Нуржигит Суйунтбекович ШК-ГИМ №2 им Т. Отунчиева 5 Ошская Алайский Углубленный 11
Усон кызы Нурийла Додон 10 Ошская Ноокатский Базовый 12
Жаныбай кызы Жазгул СШ им. К. Эсенова 8 Ошская Алайский Базовый 13
Халилова Ноила Зафарбековна М. Улугбек 11 Ошская Араванский Базовый 14
Памирбек кызы Мадина СШ №26 им. Ж. Бекташов 8 Ошская Алайский Базовый 15
Мухамедова Мадина Алтынбековна А.Эгенов 5 Ошская Араванский Углубленный 16
Телегей кызы Нурзада СШ№28 им. Ж.Орозов 8 Ошская Алайский Базовый 17
Уланбек кызы Шарипа СШ №29 им. К.Тайчабаров 8 Ошская Алайский Базовый 18
Торо кызы Сайкал СШ №26 им. Ж. Бекташов 8 Ошская Алайский Базовый 19
Тынчтыкбек уулу Эрназар М.Гапаров гимназия одаренных детей 9 Ошская Ноокатский Базовый 20
атамбиева элина нургазыевна М.Гапаров гимназия одаренных детей 7 Ошская Ноокатский Базовый 21
Акылбек кызы Нурсулуу СШ №32 Кум-Шоро 8 Ошская Алайский Базовый 22
Алтынбек уулу Санжибек СШ№22 им.Торошева 8 Ошская Алайский Базовый 23
Караева Гулиза Ойбековна Айтматов 8 Ошская Араванский Базовый 24
Шамшидинов Мырзакарим Абдимаматович Гимназия Парпиев ат.Кыргыз - Ата 7 Ошская Ноокатский Базовый 25
Тавакалова Амина Равшанбековна СШ им. Т. Кулатова 5 Ошская Ноокатский Углубленный 26
Максатбек кызы Бермет М.Гапаров гимназия одаренных детей 6 Ошская Ноокатский Базовый 27
Сапарбек уулу Бекзат СШ№28 им. Ж.Орозов 8 Ошская Алайский Базовый 28
Мухтаралиева Нуризаада Акылбековна Айтматов. 5 Ошская Араванский Углубленный 29
Кудайбердиева Нурила Кудайбердиевна М.Гапаров гимназия одаренных детей 10 Ошская Ноокатский Базовый 30

Таласская область

Аманкулов Айбек Алмазович СШ №7 11 Таласская гор.Талас Базовый 1
Абалканова Жасмин Эрнистовна СШ Ж.Алыкул 7 Таласская Таласский Базовый 2
Нурдин кызы Сезимай СШ №2 им. Р.Я.Рысаковой 9 Таласская Таласский Базовый 3
Бообекова Айдай Нурлановна СШ №2 7 Таласская гор.Талас Базовый 4
Адылова Аяна Адыловна Билимкана-КызылЖылдыз 4 Таласская Манасский Углубленный 5
Курманбекова Акмарал Нурлановна СШ №2 5 Таласская гор.Талас Углубленный 6
Исакжанов Иман Шукурбекович Муж.лицей "Манас Ата-Себат" 9 Таласская гор.Талас Углубленный 7
Сариева Бермет Октомбековна Лицей Манас-Сапат 11 Таласская г.Талас Углубленный 8
Сатыбалдиева Асема Ержановна Билимкана-Аманбаево 4 Таласская Кара-Бууринский Углубленный 9
Турусбеков Умар Мирланович Билимкана-Талас 7 Таласская гор.Талас Углубленный 10
Анарбек кызы Бегимай СШ №1 8 Таласская гор.Талас Базовый 11
Райымжанова Татима СШ им.А.Токтогожоева 4 Таласская Кара-Бууринский Базовый 12
Памирбекова Акылай СШ им.А.Токтогожоева 4 Таласская Кара-Бууринский Базовый 13
Сыргаков Иса Нурбекович Лицей Манас-Сапат 7 Таласская г.Талас Углубленный 14
Сырдыбаева Керемет Кудайбергеновна Билимкана-КызылЖылдыз 5 Таласская Манасский Углубленный 15
Абдыжапарова Линара Марсовна Лицей им.Т.Бабанова 10 Таласская Кара-Бууринский Углубленный 16
Сыдыков Жаныбек Болотович СШ №1 8 Таласская гор.Талас Базовый 17
Токтогулова Айсезим СШ №2 им.О.Я.Рысакова 5 Таласская г.Талас Углубленный 18
Суеркулова Алия Салаватовна СШ №2 им. Р.Я. Рысаковой 7 Таласская Таласский Базовый 19
Эсенбеков Элдар Русланбекович Билимкана-КызылЖылдыз 8 Таласская Манасский Углубленный 20
Токторалиев Жаныбек Болотович Билимкана-КызылЖылдыз 7 Таласская Манасский Углубленный 21
Ашымов Равшан Ашымович СШ М.Субанбеков 7 Таласская Кара-Бууринский Углубленный 22
Жеенбаева Нурзат СШ им.А.Токтогожоева 4 Таласская Кара-Бууринский Базовый 23
эсболов нурсултан эркебайович СШ Шамратбеков 7 Таласская Кара-Бууринский Базовый 24
Рапилбеков Бексултан СШ им.А.Токтогожоева 5 Таласская Кара-Бууринский Углубленный 25
Абдымомунова Айтурган СШ им.А.Токтогожоева 5 Таласская Кара-Бууринский Углубленный 26
Урматбек кызы Малика Урматбековна Лицей "Мээрим-Себат" 8 Таласская гор.Талас Углубленный 27
Анаркулова Гулайым Абдыласовна СШ им.А.Жолдошбекова 4 Таласская Манасский Базовый 28
Тураров Аскербек Нурланбекович Лицей Манас-Сапат 7 Таласская г.Талас Углубленный 29
Исакжанов Иман Шукурбекович Муж.лицей "Манас Ата-Себат" 9 Таласская гор.Талас Углубленный 30

Чуйская область

Алишерова Айсулуу Алмазбековна СШ-гимназия №6 8 Чуйская Жайылский базовый 1
Швейпс Руслан Алиевич Лицей им.Ж.Баласагына 11 Чуйская гор.Токмок Углубленный 2
Куренкеева Алтынай Аскаровна СШ-гимназия №6 8 Чуйская Жайылский Базовый 3
Каримова Эрика Арстанбековна СШ-гимназия им.Мамыралиева 10 Чуйская Сокулукский Базовый 4
Анарбек кызы Толгонай Анарбековна СШ № 2 6 Чуйская Ыссык-Атинский Базовый 5
Туркбаев Нурмухаммад Нематжанович Академия нового поколения 11 Чуйская Чуйский Углубленный 6
Болотбекова Сайра Саматовна Билимкана-Бишкек 4 Чуйская Аламудунский углубленный 7
Карабаев Арслан Чынгызович СШ-гимназия №6 8 Чуйская Жайылский Углубленный 8
Бекболот уулу Эржан Ново-Павловская СШГ 5 Чуйская Сокулукский Углубленный 9
Бердибаева Аида Новопокровская СШ- лицей № 2 11 Чуйская Ыссык-Атинский Базовый 10
Акимбаев Бексултан Сабырбекович Билимкана-Бишкек 4 Чуйская Аламудунский Углубленный 11
Бакытбек кызы Бегимай Октябрьская СШ 10 Чуйская Аламудунский Базовый 12
Токторбаева Аяна Азаматовна Пригородная СШ 5 Чуйская Аламудунский Углубленный 13
эдил кызы Аяна Пригородная СШ 5 Чуйская Аламудунский Углубленный 14
Борбашева Эллада Чынтемировна СШ № 9 4 Чуйская гор.Токмок Базовый 15
Шайдинов Санжар Нурланович Билимкана-Шабдан 5 Чуйская Кеминский Углубленный 16
Дыйканова Чолпонай Мамашариповна СШ им.Джамгырчинова с.Кунтуу 10 Чуйская Сокулукский Базовый 17
Исмаилов Арстан Нурбекович СШ им.Джамгырчинова с.Кунтуу 6 Чуйская Сокулукский Базовый 18
Давузова Алия Харсановна СШ им. Я.Шиваза, с.Александровка 9 Чуйская Московский Базовый 19
Абдысаламов. Бекзат. Марсович. Ново-Павловская СШГ 7 Чуйская Сокулукский Базовый 20
Алымсейитов Асхат Рустамович Билимкана Кант 4 Чуйская Ыссык-Атинский Углубленный 21
Купсулдаева Чолпон Рустамовна СШ № 1 9 Чуйская гор.Токмок Базовый 22
Назарбеков Рашид Шадыбекович Ново-Павловская УОКЛ №1 9 Чуйская Сокулукский Базовый 23
Нарынбаева Айза Сталбековна Ново-Павловская СШГ 7 Чуйская Сокулукский Базовый 24
Чорчоев Азамат Кайратович Лицей им.Ж.Баласагына 10 Чуйская гор.Токмок Углубленный 25
Мухамедсалиева Милана Камиловна Пригородная СШ 7 Чуйская Аламудунский Базовый 26
Раззаков Бектур Кубанычбекович Билимкана Люксембург 7 Чуйская Кант Углубленный 27
Рустамова Ясмин Рустамовна Билимкана-Люксембург 6 Чуйская Ыссык-Атинский Углубленный 28
Темур кызы Наргиза Темуровна Билимкана-Кант 6 Чуйская Кант Углубленный 29
Мазурина Виолетта Васильевна ФГКОУ СОШ №2 9 Чуйская Кант Углубленный 30
Место Школа Область/Город Район
1 СШ №17 им.А.Масалиева Баткенская Кадамжайский
2 УВК-лицей №61 г.Бишкек Первомайский
3 ШГ им.Парпиева (Кыргыз-Ата)  Ошская Ноокатский
4 СШ-гимназия "Охна"  Баткенская Кадамжайский
5 СШ-гимназия им.Айтматова  Баткенская Кадамжайский
6 Билимкана-АУЦА г.Бишкек Первомайский
7 ШГ №2  им.Т.Отунчиева Ошская Алайский
8 СШ им.И.Арабаева Нарынская Кочкорский
9 УВК-гимназия  №67 г.Бишкек Свердловский
10 УВК-лицей №13 г.Бишкек Ленинский
11 ШГ "Олимп" г.Ош г.Ош
12 Лицей им.Ч.Айтматова г.Бишкек Свердловский
13 СШ им.А.Навои Ошская Араванский
14 УВК-гимназия  №12 г.Бишкек Свердловский
15 УВК  №26 г.Бишкек Октябрьский
16 СШ "Кызыл-Добо" Нарынская Кочкорский
17 Гимназия для одаренных детей им.М.Гапарова Ошская Ноокатский
18 СШ им.Ю.А.Гагарина Баткенская Лейлекский
19 СШ №26  им.Ж.Бекташова Ошская Алайский
20 СШ "Макмал" Жалал-Абадская Тогуз-Тороузский
21 УВК-гимназия №29 г.Бишкек Первомайский
22 "Бел-Орук" им Г.Эргешова Ошская Ноокатский
23 УВК-гимназия №70 г.Бишкек Первомайский
24 Лицей "Семетей" Баткенская Кадамжайский
25 ШГ №1 им.М.Адышева Ошская Алайский
26 СШ-гимназия №63 г.Бишкек Октябрьский
27 Ново-Павловская СШГ Чуйская Сокулукский
28 СШГ №1 им.Макаренко Жалал-Абадская Базар-Коргонский
29 Лицей "Манас" Таласская г.Талас
30 Инновационная школа-гимназия №1 Иссык-Кульская г.Каракол

Правила проведения олимпиады

Конкурс проводится в образовательном учреждении, в подготовленном для этого помещении
Олимпиадное задание ученик заполняет самостоятельно
Запрещается использование сотовых телефонов и других электронных устройств
Ученик должен заполнять бланк разборчиво
На столе разрешается иметь одну ручку с синей пастой и лист чистой бумаги в качестве черновика
Олимпиадные задания не публикуются и не выдаются на руки

Об олимпиаде

Этапы Олимпиады
  1. Отборочный тур (с 5 февраля по 30 марта 2018 года)
  2. Четвертьфинал (с 31 марта по 15 апреля 2018 года)
  3. Полуфинал ( с 21 апреля 2018 года)
  4. Финал (29 апреля 2018 года в АУЦА)
Организационные партнеры этапов Олимпиады
  • Министерство образования и науки Кыргызской Республики, ГорОО, РайОО, методические центры и другие органы в сфере образования
  • Общеобразовательные учреждения Кыргызской Республики
  • Американский Университет в Центральной Азии
Основные цели:
  • Выявление способных учащихся для поощрения их стремления к получению дальнейшего образования
  • пропаганда изучения иностранных языков
  • мотивация учащихся к поступлению в ведущие ВУЗы Кыргызской Республики и мира
Основные принципы

Участие в Олимпиаде проводится исключительно на добровольной основе для учеников 4-11 классов средних общеобразовательных школ.

Олимпиадные задания готовятся с учетом
  • базовой программы изучения английского языка в средних общеобразовательных школах
  • углубленной программы изучения иностранных языков в УВК (лицеях, гимназий и других образовательных учреждений специализированного типа)
Призы Олимпиады
Гран-При Олимпиады:

Каникулы в молодёжном образовательном лагере в Великобритании летом 2018 года.

Ценные подарки для участников, занявших призовые места (1,2,3) в каждой возрастной категории

* Олимпиада Билимкана организует поездку 8 победителей гран-при Олимпиады Билимкана по английскому языку в Англию, в течение 1 недели во время летних каникул 2018 года, оплачивая стоимость перелета, проживания и экскурсионного обеспечения в соответствии с утвержденной программой. Для участия в поездке необходимо наличие заграничного паспорта, ноториальная заверенность от родителей и оформление визы в Посольстве Великобритании. Денежный эквивалент путевки не выдается, в том числе и в случае получения отказа на оформление визы.

Благотворительность

Каждый желающий имеет возможность принять участие в благотворительной деятельности и дать возможность большему количеству детей участвовать в Олимпиаде, тем самым внести свой посильный вклад в поддержку образования в Кыргызстане.

Участвуя в проекте Билимкана «Поддержи свою школу», Вы можете оплатить регистрационные взносы детей из школы, которую вы окончили, в Олимпиаде Билимкана.

Таким образом, Вы обеспечите участие учеников, которые в силу семейных обстоятельств не могут позволить себе этого. Минимальное количество учеников, за которых Вы можете внести регистрационный взнос – 2 человека. Мы просим Вас продолжить поддержку учащихся, если они пройдут на следующий тур.

Вы можете сами номинировать учащихся, чьим спонсором Вы хотите стать, либо предоставить такую возможность учителю математики в школе.

Регистрационный взнос за участие в I туре – 200 сом;

Регистрационный взнос за участие во II туре – 250 сом;

Регистрационный взнос за участие в III туре – 450 сом.

Регистрационный взнос за участие в IV туре – 900 сом.

Если Вы приняли решение сделать пожертвование, Вы на правильном пути. Наш фонд гарантирует, что перечисленные Вами средства будут использованы строго по назначению. Вы всегда сможете получить отчёт о том, кто из учащихся принял участие и какие у них были результаты.

Поспешите подарить ребёнку шанс на участие в Олимпиаде, проверку своих знаний и получение памятных призов и подарков! Начните делать добро прямо сейчас!

Оплата принимается как в наличной форме, так и в безналичной форме.

Перейти